Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000027
Ministro   LinkJosé Duarte Gonçalves da Rocha.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II. Nomeado pelo Decreto de 05/05/1955, publicado no DOU de 05/05/1955, Seção 1, p. 8986. Reconduzido pelo Decreto de 10/05/1957, publicado no DOU de 10/05/1957 e republicado do DOU de 11/05/1957, Seção 1, p. 11772.
Posse: 11/05/1955 - Saída: 12/05/1959. Vaga: Pedro Paulo Penna e Costa. Sucessor: Ildefonso Mascarenhas da Silva. 
  Cargo: Ministro Substituto (Recondução)
Origem: TJDF
F.legal: Constituição Federal, art. 115.
Posse: 28/08/1953 - Saída: 19/04/1955. (2º biênio). 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TJDF
F.legal: Constituição Federal, art. 115.
Posse: 27/08/1951 - Saída: 27/08/1953. (1º biênio). 
Notas   Falecido.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1955) 
   Termo de posse (Efetivo - 1955) 
   Termo de posse (Recondução substituto - 1953) 
   Termo de posse (Substituto - 1951) 
   Decreto de recondução - Ministro efetivo (1957) 
   Decreto de nomeação - Ministro efetivo (1955) 
   Ata - Despedida (1959) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1955) 
   Ata - Aposentadoria do Ministro (1955) 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000027&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC