Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000055
Ministro   LinkAmarílio Aroldo Benjamin da Silva.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 42ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 08/08/1968.
Posse: 13/08/1968 - Saída: 27/04/1969. (1º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 124, I, "b". Eleito pelo TFR na 9ª Sessão realizada em 20/04/1967.
Posse: 27/04/1967 - Saída: 27/04/1969. (1º biênio). Vaga: Américo Godoy Ilha. Sucessor: Antônio Neder. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 115.
Posse: 02/05/1963 - Saída: 02/05/1965. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 20/8/1979.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1967) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1968) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1967) 
   Termo de Posse (Substituto - 1963) 
   Ata - Despedida (1969) 
   Ata - Eleição à Corregedoria-Geral Eleitoral (1968) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1967) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1967) 
   Informações gerais - STJ 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000055&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC