Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000056
Ministro   LinkVictor Nunes Leal.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 124, I, "a".
Posse: 09/12/1968 - Saída: 16/01/1969. (2º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 110, I, "a". Eleito pelo STF na 28ª Sessão Extraordinária realizada em 10/11/1966. Ata publicada no DJ nº 209 do dia 11/11/1966.
Posse: 17/11/1966 - Saída: 17/11/1968. (1º biênio). Vaga: Antônio Martins Vilas Bôas. Sucessor: Djaci Alves Falcão. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 115.
Posse: 22/08/1963 - Saída: 22/08/1965. (1º biênio). 
Notas   Aposentado como Ministro do STF em 16/01/1969.
  Falecido na cidade do Rio de Janeiro/RJ , em 17/5/1985.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1966) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1968) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1966) 
   Termo de Posse (Substituto - 1963) 
   Ato Institucional - Aposentadoria (1969) 
   Ata - Posse 2º biênio como ministro efetivo (1968) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1966) 
   Ata STF - Eleição como ministro efetivo (1966) 
   STF - Memória Jurisprudencial 
   Pastas dos Ministros no STF 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000056&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC