Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000063
Ministro   LinkArmando Leite Rollemberg.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art.17. Eleição pelo TSE na 23ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 06/05/1969.
Posse: 15/05/1969 - Saída: 22/09/1971. (1º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 124, I, "b". Eleito pelo TFR na 12ª Sessão Extraordinária realizada em 20/08/1968. Reconduzido pelo TFR; Sessão do dia 13/08/1970; Of. nº 438-GP do dia 17/08/1970.
Posse: 23/08/1968 - Saída: 23/08/1972. Vaga: Oscar Saraiva. Sucessor: Inácio Moacir Catunda Martins. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 115.
Posse: 23/08/1966 - Saída: 22/08/1968. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 22/4/1994.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1968) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1969) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1968) 
   Termo de Posse (Substituto - 1966) 
   Ata - Despedida (1972) 
   Ata - Eleição à Corregedor-Geral Eleitoral (1969) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1968) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1968) 
   Ata - Renúncia da Corregedoria (1971) 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000063&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC