Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000064
Ministro   LinkClaúdio Penna Lacombe.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 124, II. Nomeado pelo Decreto de 23/08/1968, publicado no DOU de 26/08/1968, Seção 1, Parte 1, p. 7562.
Posse: 03/09/1968 - Saída: 13/02/1969. (1º biênio). Vaga: Henrique Augusto Diniz de Andrada. Sucessor: Célio Silva. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II, c.c. art. 115. Nomeado pelo Decreto de 21/09/1966.
Posse: 07/10/1966 - Saída: 02/09/1968. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 17/10/2012, na cidade de Brasília.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Termo de Posse (Efetivo - 1968) 
   Termo de Posse (Substituto - 1966) 
   Decreto de nomeação - Ministro efetivo (1968) 
   Ata - Renúncia (1969) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1968) 
   Ata - Nota de pesar pelo falecimento do ex-Ministro Lacombe 
   Notícias do TSE - Nota de pesar pelo falecimento do ex-Ministro Lacombe 
   Notícias - Presidente do TSE presta homenagem ao ex-Ministro Lacombe 
Discursos   Posse do Ministro Cláudio Penna Lacombe, em 1968
Discursos   Posse do Ministro Cláudio Penna Lacombe, em 1968
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000064&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC