Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000076
Ministro   LinkMoacyr Amaral Santos.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 131, I, "a". Eleito pelo STF na 1ª Sessão Extraordinária realizada em 08/02/1971. Ata publicada no DJ nº 29 do dia 11/02/1971.
Posse: 11/02/1971 - Saída: 25/07/1972. Vaga: Eloy José da Rocha. Sucessor: Carlos Thompson Flores. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único.
Posse: 06/11/1969 - Saída: 10/02/1971. 
Notas   Falecido em 16/10/1983.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1971) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1971) 
   Termo de Posse (Substituto - 1969) 
   Decreto de aposentadoria (1972) 
   Ata - Homenagem ao Ministro Moacyr pela sua aposentadoria 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1971) 
   Ata STF - Eleição como ministro efetivo (1971) 
   Pastas dos Ministros no STF 
Discursos   Despedida do Ministro Moacyr Amaral Santos, em 1972
Discursos   Despedida do Ministro Moacyr Amaral Santos, em 1972
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000076&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC