Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000078
Ministro   LinkHélio Proença Doyle.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo (Recondução)
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal de 1967, art. 131, II; Emenda Constitucional nº 1 de 17/10/1969. Reconduzido pelo Decreto de 10/03/1972, publicado no DOU de 10/03/1972, Seção 1, Parte 1, p. 2058.
Posse: 14/03/1972 - Saída: 14/03/1974. (2º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal de 1967, art. 131, II. Nomeado pelo Decreto de 26/12/1969, publicado no DOU de 26/12/1969, Seção 1, Parte 1, p. 11025.
Posse: 05/02/1970 - Saída: 05/02/1972. (1º biênio). Vaga: Francisco Manoel Xavier de Albuquerque. Sucessor: José Francisco Boselli. 
Notas   Falecido em 13/09/2007, em Brasília.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1970) 
   Termo de Posse (Recondução efetivo - 1972) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1970) 
   Decreto de recondução - Ministro efetivo (1972) 
   Decreto de nomeação - Ministro efetivo (1969) 
   Ata - Despedida 
   Ata - Recondução como ministro efetivo (1972) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1970) 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000078&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC