Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000081
Ministro   LinkInácio Moacir Catunda Martins.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 55ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 07/08/1973.
Posse: 09/08/1973 - Saída: 16/06/1976. (1º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 131, I, "b", c.c. art. 130, p. único; Emenda nº 1 do dia 17/10/1969. Eleito pelo TFR na 15ª Sessão Extraordinária realizada em 15/08/1972.
Posse: 29/08/1972 - Saída: 29/08/1976. Vaga: Armando Leite Rollemberg. Sucessor: Décio Meirelles de Miranda. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único, c.c. art. 131, I, "b"; Emenda nº 1 do dia 17/10/1969.
Posse: 15/06/1971 - Saída: 28/08/1972. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 2/10/1996.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1972) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1973) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1972) 
   Termo de Posse (Substituto - 1971) 
   Ata - Despedida (1976) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (1973) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1972) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1972) 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000081&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC