Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000101
Ministro   LinkJosé Fernandes Dantas.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 51ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 01/09/1981.
Posse: 03/09/1981 - Saída: 27/09/1981. (1º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 131, I, "b". Eleito pelo TFR na 24ª Sessão Ordinária realizada em 06/09/1979.
Posse: 27/09/1979 - Saída: 27/09/1981. (1º biênio). Vaga: Jarbas dos Santos Nobre. Sucessor: Evandro Gueiros Leite. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único. Eleito pelo TFR em Sessão do dia 21/06/1979.
Posse: 26/06/1979 - Saída: 26/09/1979. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 05 de janeiro de 2013, em Brasília.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1979) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1981) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1979) 
   Termo de Posse (Substituto - 1979) 
   Ata - Despedida (1981) 
   Ata - Eleição à Corregedoria-Geral Eleitoral (1981) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1979) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1979) 
   STJ - Notícia de pesar pelo falecimento 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000101&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC