Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000120
Ministro   LinkOtto Rocha.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 123ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 12/11/1987.
Posse: 12/11/1987 - Saída: 11/08/1988. (1º biênio). Vaga: William Patterson. 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 131, I, "b". Eleito pelo TFR na 26ª Sessão Ordinária realizada em 10/09/1987.
Posse: 08/10/1987 - Saída: 11/08/1988. (1º biênio). Vaga: Carlos Mário da Silva Velloso. Sucessor: Romildo Bueno de Souza. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único. Eleito pelo TFR em Sessão do dia 10/10/1985.
Posse: 24/10/1985 - Saída: 07/10/1987. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 7/1/1994.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1987) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1987) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1987) 
   Termo de Posse (Substituto - 1985) 
   Ata - Despedida (1988) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (1987) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1987) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1987) 
   Ata - Pesar pelo falecimento 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000120&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC