Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000121
Ministro   LinkSebastião Alves dos Reis.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: TFR
F.legal: Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 88ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 16/08/1988.
Posse: 16/08/1988 - Saída: 29/10/1988. (1º biênio). Vaga: Otto Rocha. 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 131, I, "b". Eleito pelo TFR na 34ª Sessão Ordinária realizada em 05/11/1987.
Posse: 12/11/1987 - Saída: 29/10/1988. (1º biênio). Vaga: William Andrade Patterson. Sucessor: Miguel Jeronymo Ferrante. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: TFR
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único; Eleito pelo TFR em Sessão do dia 14/11/1985.
Posse: 19/12/1985 - Saída: 11/11/1987. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 9/8/2008.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1987) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1988) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1987) 
   Termo de Posse (Substituto - 1985) 
   Ata - Despedida (1988) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (1988) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1987) 
   Ata TFR - Eleição como ministro efetivo (1987) 
Discursos   Despedida do Ministro Sebastião Reis, em 1988
Discursos   Despedida do Ministro Sebastião Reis, em 1988
Discursos   Posse do Ministro Sebastião Alves dos Reis como Efetivo e homenagem póstuma ao Ministro Antônio Martins Vilas Boas, em 1987
Discursos   Despedida do Ministro Sebastião Reis, em 1988
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000121&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC