Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000143
Ministro   LinkAntônio de Pádua Ribeiro.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, p. único; Código Eleitoral, art. 17. Eleito pelo TSE na 193ª Sessão Solene realizada em 15/12/1994.
Posse: 15/12/1994 - Saída: 26/05/1996. (1º biênio). 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º p. Eleito pelo STJ em Sessão Extraordinária realizada em 05/05/1994.
Posse: 26/05/1994 - Saída: 26/05/1996. (1º biênio). Vaga: José Cândido de Carvalho Filho. Sucessor: Nilson Vital Naves. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º p. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 26/05/1992.
Posse: 28/05/1992 - Saída: 25/05/1994. (1º biênio). 
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1998) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 1994) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1994) 
   Termo de Posse (Substituto - 1992) 
   Ata - Despedida (1996) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (1994) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1994) 
   Publicação STJ - Presidentes do Superior Tribunal de Justiça: dados biográficos 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e no STJ: homenagem 
Registros analíticos (criar)   Criar resultado contendo registros analíticos
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000143&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC