Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000000145
Ministro   LinkJesus Costa Lima.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º. Eleito pelo STJ em Sessão Extraordinária realizada em 02/12/1994.
Posse: 15/12/1994 - Saída: 28/09/1995. (1º biênio). Vaga: Cid Flaquer Scartezzini. Sucessor: Paulo Roberto Saraiva da Costa Leite. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º p; Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 10/09/1992.
Posse: 04/02/1993 - Saída: 14/12/1994. (1º biênio). 
Notas   Falecido em 9/2/2002.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (1994) 
   Termo de Posse (Efetivo - 1994) 
   Termo de Posse (Substituto - 1993) 
   Ata - Despedida (1995) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (1994) 
   Ata STJ - Eleição como ministro efetivo (1994) 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ 
   Informações gerais - STJ 
Discursos   Despedida do Ministro Jesus Costa Lima, em 1995
Discursos   Despedida do Ministro Jesus Costa Lima, em 1995
Discursos   Despedida do Ministro Jesus Costa Lima, em 1995
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000000145&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC