Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001609
Ministro   LinkAri Pargendler.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119; CE, art. 17. Eleito pelo TSE na 29ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 01/04/2008.
Posse: 01/04/2008 - Saída: 02/09/2008. Vaga: José Augusto Delgado. 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", c.c. art. 121, § 2º p. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária realizada em 13/03/2007.
Posse: 03/05/2007 - Saída: 02/09/2008. (1º biênio). Vaga: Francisco Cesar Asfor Rocha. Sucessor: Fernando Gonçalves. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", c.c. art. 121, § 2º p. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 16/08/2005.
Posse: 06/09/2005 - Saída: 02/05/2007. 
Notas   Agraciado com a Medalha do Mérito Eleitoral, oferecida pelo Tribunal Regional Eleitoral do Distrito Federal, em cerimônia de outorga ocorrida em 6 de abril de 2010.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (2006) 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 2008) 
   Termo de posse (Efetivo - 2007) 
   Termo de Posse (Substituto - 2005) 
   Ata - Despedida (2008) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (2008) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (2007) 
   Ata STJ - Eleição como ministro efetivo (2007) 
   Publicação STJ - Ministros do STJ no TSE: julgados 
Discursos   Posse do Ministro Ari Pargendler como Efetivo, em 2007
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001609&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC