Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001613
Ministro   LinkJosé Arnaldo da Fonseca.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constitução Federal, art. 119, I, "b", c.c. art. 121, §2º p; Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 06/04/2005.
Posse: 03/05/2005 - Saída: 05/09/2005. 
Notas   Falecido em 02/08/2017, na cidade de Brasília.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Termo de Posse de 03/05/2005 
   Notícias do STJ - Falecimento do ministro 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ: homenagem 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001613&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC