Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001697
Ministro   LinkEros Roberto Grau.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "a", c.c. art. 121, §2º p. Eleito pelo STF na 11ª Sessão Ordinária realizada em 07/05/2008. Ata publicada no DJe nº 93 do dia 26/05/2008.
Posse: 15/05/2008 - Saída: 05/05/2009. (1º biênio). Vaga: Marco Aurélio Mendes de Farias Mello. Sucessor: Enrique Ricardo Lewandowski. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "a", c.c. art. 121, § 2º p; Eleito pelo STF na 1ª Sessão Plenária Ordinária realizada em 08/02/2006. Publicada no DJe nº 43/2006.
Posse: 20/06/2006 - (1º biênio). Saída: 14/05/2008. Vaga: Antônio Cezar Peluso. 
Notas   Agraciado com a Medalha do Mérito Eleitoral, oferecida pelo Tribunal Regional Eleitoral do Distrito Federal, em cerimônia de outorga ocorrida em 6 de abril de 2010.
  Agraciado com a comenda da Ordem do Mérito do Tribunal Superior Eleitoral Assis Brasil, com o grau de Grã-Cruz, em cerimônia realizada no dia 5 de abril de 2016.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Temo de Posse (Efetivo - 2008) 
   Termo de Posse (Substituto - 2006) 
   Ata - Renúncia (2009) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (2008) 
   Ata STF - Eleição como ministro efetivo (2008) 
   Notícias do TSE - Agraciado com a comenda da Ordem do Mérito do Tribunal Superior Eleitoral Assis Brasil 
   STF - Homenagem - Aposentadoria 
   Vídeo - TV Justiça - Biografia do Ministro do STF 
   Pastas dos Ministros no STF 
Discursos   Posse do Ministro Eros Grau, em 2008
Discursos   Posse do Ministro Eros Grau, em 2008
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001697&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC