Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001736
Ministro   LinkLuiz Vicente Cernicchiaro.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º p; Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 01/07/1998.
Posse: 06/07/1998 - Saída: 01/08/1999. 
Notas   Falecido em 11/03/2010, em Brasília.
  Aposentado do cargo de Ministro do STJ, a partir de 2/8/1999.
Localiz.Eletrônica    Fotografia 
   Currículo 
   Termo de posse de 06/07/1998 
   Decreto de Aposentadoria 
   Programa de História Oral do TJDFT - Entrevista 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ: homenagem 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001736&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC