Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001760
Ministro   LinkAlfredo Buzaid.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 130, p. único; Eleito pelo STF em Sessão do dia 25/08/1982; Aposentado por Decreto do dia 19/07/1984, pub. DO, do dia 20/07/1984 Seção II.
Posse: 01/10/1982 - Saída: 19/07/1984. 
Notas   Falecido em 09/07/1991, na cidade de São Paulo/SP.
Localiz.Eletrônica    Fotografia 
   Currículo 
   Termo de Posse de 01/10/1982 
   Pasta do Minsitro no STF 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001760&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC