Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001769
Ministro   LinkThemistocles Brandão Cavalcanti.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 124, I, "a".
Posse: 11/02/1969 - Saída: 14/10/1969. (1º biênio). 
  Cargo: Procurador_Geral Eleitoral
Posse: 11/02/1946 - 
Notas   Aposentadoria do Supremo Tribunal Federal: 14/10/1969.
  Falecido na cidade do Rio de Janeiro/RJ , em 19/3/1980.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (STF) 
   Termo de posse de 11/02/1969 
   Termo de posse de 11/02/1946 
   Pastas dos Ministros no STF 
Discursos   Homenagem Póstuma aos Ministros Amarílio Benjamin, Themístocles Cavalcanti e Hahnemann Guimarães, em 1980
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001769&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC