Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001781
Ministro   LinkJayme Ferreira Landim.
Posses   Cargo: Ministro Substituto (recondução)
Origem: Jurista
Posse: 16/11/1961 - Saída: 14/10/1963 [?]. (2º biênio). 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II, c.c. art. 115; Nomeado pelo Decreto de 28/09/1959; Reconduzido pelo Decreto de 12/10/1961, pub. DO de 18/10/1961.
Posse: 14/10/1959 - Saída: 14/10/1961. (1º biênio). 
Notas   Falecido no dia 28/08/1980.
Localiz.Eletrônica    Termo de posse de 16/11/1961 
   Termo de posse de 14/10/1959 
   Ata - Voto de pesar pelo falecimento 
Discursos   Condecoração concedida ao Ministro Nelson Hungria pela Câmara Municipal de São Paulo, em 1960
Discursos   Despedida do Ministro Ildefonso Mascarenhas, em 1961
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001781&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC