Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001798
Ministro   LinkDário de Almeida Magalhães.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II, c.c. art. 115; Nomeado pelo Decreto do dia 19/09/1957.
Posse: 24/09/1957 - Saída: 24/09/1959. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II, c.c. art. 115; Nomeado pelo Decreto do dia 20/05/1955.
Posse: 02/06/1955 - Saída: 02/06/1957. 
Notas   Falecido em 13/03/2007.
Localiz.Eletrônica    Termo de Posse de 24/09/1957 
   Termo de Posse de 02/06/1955 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001798&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC