Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001806
Ministro   LinkMario Guimarães.
Posses   Cargo: Ministro Substituto (reconduzido)
Origem: STF
F.legal: Reconduzido em Sessão do dia 24/01/1955; Of. nº 29-P de 25/01/1955.
Posse: 24/01/1955 - Saída: 10/04/1956. (2º biênio). 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Constituição Federal, art. 115, p. único.
Posse: 22/01/1953 - (1º biênio). 
Notas   Falecido em 25/9/1976, na cidade de São Paulo.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia (STF) 
   Termo de posse de 22/01/1953 
Discursos   Despedida do Ministro Mário Guimarães, em 1956
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001806&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC