Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000001823
Ministro   LinkMiguel Seabra Fagundes.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: Jurista
F.legal: Constituição Federal, art. 110, II, c.c. art. 115; Nomeado pelo Decreto de 30/04/1953, pub. DO de 02/05/1953, p. 8234.
Posse: 11/05/1953 - Saída: 11/05/1955. (1º biênio). 
Localiz.Eletrônica    Termo de posse de 11/05/1953 
Discursos   Despedida do Ministro Pedro Paulo Penna e Costa, em 1955
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000001823&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC