Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000002590
Ministro   LinkFernando Gonçalves.
Posses   Cargo: Corregedor-Geral Eleitoral
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal art. 119 e Código Eleitoral art. 17. Eleito pelo TSE na 35ª Sessão Ordinária Jurisdicional realizada em 13/04/2010.
Posse: 13/04/2010 - Saída: 20/04/2010. Vaga: Felix Fischer. Sucessor: Aldir Guimarães Passarinho Junior. 
  Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", c.c. art. 121, § 2º. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária realizada em 04/09/2008.
Posse: 09/09/2008 - Saída: 20/04/2010. (1º biênio). Vaga: Ari Pargendler. Sucessor: Hamilton Carvalhido. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, § 2º. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária do dia 05/09/2007.
Posse: 13/09/2007 - Saída: 08/09/2008. (1º Biênio). 
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Termo de Posse (Corregedor-Geral Eleitoral - 2010) 
   Termo de Posse (Efetivo - 2008) 
   Termo de Posse (Substituto - 2007) 
   Ata - Despedida (2010) 
   Ata - Eleição e posse na Corregedoria-Geral Eleitoral (2010) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (2008) 
   Ata STJ - Eleição como ministro efetivo (2008) 
   Publicação STJ - Ministros do STJ no TSE: julgados 
   Publicação STJ - Coletânea de Julgados e Momentos Jurídicos dos Magistrados no TFR e STJ: homenagem 
Discursos   Primeira participação do Ministro Fernando Gonçalves, em 2007
Discursos   Homenagem póstuma ao Ministro Carlos Alberto Menezes Direito
Discursos   Despedida do Ministro Fernando Gonçalves
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000002590&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC