Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000002636
Ministro   LinkHermenegildo Rodrigues de Barros.
Posses   Cargo: Ministro Presidente
Origem: STF
F.legal: Artigo 9º, § 1º, do Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932.
Posse: 20/05/1932 - Saída: 10/11/1937. 
Notas   Ministro da 1ª Fase, no Tribunal Superior da Justiça Eleitoral.
  Falecido em 24/9/1955, na cidade do Rio de Janeiro/RJ.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Atas (Sessão Preparatória e Sessão de Instalação) 
   Biografia 
   Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932. Instituiu a Justiça Eleitoral 
   Pastas dos Ministros no STF 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000002636&local_base=MIN01.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC