Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000002637
Ministro   LinkJosé Soriano de Souza Filho.
Posses   Cargo: Ministro Vice-Presidente
Origem: STF
F.legal: Artigo 9º, § 2º, item a, do Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932. Eleito pelo STF na 3ª Sessão Extraordinária realizada em 01/04/1932.
Posse: 20/05/1932 - Saída: 20/07/1933. Sucessor: Eduardo Espínola. 
Notas   Ministro da 1ª Fase, no Tribunal Superior da Justiça Eleitoral.
  Falecido em 6/10/1938, na cidade do Rio de Janeiro/RJ.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Decreto de aposentadoria 
   Atas (Sessão Preparatória e Sessão de Instalação) 
   Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932. Instituiu a Justiça Eleitoral 
   Pastas dos Ministros no STF 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000002637&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC