Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000002656
Ministro   LinkGilson Langaro Dipp.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", c.c. art. 121, § 2º. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária realizada em 09/05/2011.
Posse: 10/05/2011 - Saída: 30/08/2012. (1º biênio). Vaga: Hamilton Carvalhido. Sucessor: Laurita Hilário Vaz. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Eleito pelo Superior Tribunal de Justiça em Sessão Plenária do dia 3 de agosto de 2010, nos termos do artigo 119, inciso I, alínea b, combinado com o artigo 121, parágrafo 2º, da Constituição Federal.
Posse: 30/09/2010 - Saída: 09/05/2011. (1º biênio). Vaga: Eliana Calmon Alves. Sucessor: Teori Albino Zavascki. 
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Fotografia 
   Termo de Posse (Efetivo - 2011) 
   Termo de Posse (Substituto - 2010) 
   Ata - Despedida (2012) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (2011) 
   Ata STJ - Eleição como ministro efetivo (2011) 
   Notícias do TSE - Última sessão do Ministro 
   Agência de Notícias - TSE - (30/09/2010) 
   Agênca de Notícias - Ministros participam de Congresso Internacional Eleitoral 
   Agência de Notícias - TSE (posse/substituto) 
   Vídeo - Última sessão no TSE 
   Vídeo - Solenidade de Posse - Ministro efetivo 
   Vídeo (Posse - Efetivo) - Agência de Notícias do TSE 
   Vídeo (Posse - Substituto) - Agência de Notícias do TSE 
   Informações gerais - STJ 
   Publicação STJ - Ministros do STJ no TSE: julgados 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000002656&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC