Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000002850
Ministro   LinkJosé de Castro Meira.
Posses   Cargo: Ministro Efetivo
Origem: STJ
F.legal: Constituição Federal, art. 119, I, "b", e art. 121, §2º. Eleito pelo STJ em Sessão Plenária realizada em 20/03/2013.
Posse: 07/05/2013 - Saída: 19/09/2013. (1º biênio). Vaga: Fátima Nancy Andrighi. Sucessor: João Otávio de Noronha. 
  Cargo: Ministro Substituto
Origem: STJ
F.legal: Eleito pelo Superior Tribunal de Justiça em Sessão Plenária do dia 15 de agosto de 2012, nos termos do artigo 119, inciso I, alínea "b", combinado com o artigo 121, parágrafo 2º da Constituição Federal.
Posse: 23/10/2012 - Saída: 06/05/2013. (1º biênio). Vaga: Laurita Hilário Vaz. 
Notas   Aposentado do cargo de Ministro do STJ em 19/09/2013.
Localiz.Eletrônica    Currículo (2012) 
   Fotografia 
   Termo de Posse (Efetivo - 2013) 
   Termo de Posse (Substituto - 2012) 
   Ata - Despedida (2013) 
   Ata - Posse como ministro efetivo (2013) 
   Ata STJ - Eleição como ministro efetivo (2013) 
   Notícias do TSE - Última sessão no TSE 
   Sala de Notícias do STJ - Despedida do ministro Castro Meira 
   Notícias do TSE - Posse - Ministro Efetivo 
   Notícias do TSE - Posse - Ministro Substituto 
   Notícias do TSE - Primeira sessão plenária no TSE 
   Vídeo - Última sessão no TSE 
   Vídeo - TSE - Novo ministro titular do TSE 
   Vídeo - TSE - Posse como Ministro Efetivo 
   Vídeo - Primeira sessão plenária no TSE 
   Vídeo - Posse como Ministro Substituto 
   Publicação STJ - Ministros do STJ no TSE: julgados 
   Informações gerais - STJ 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000002850&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC