Ad. Pasta Virtual  |  Reserva de Equipamento  |  Localizar  |  Salvar / E-mail  |  Salvar no Servidor  | 
 |  Pedidos de EEB  

Registro Completo

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC
No. Sistema   000003437
Ministro   LinkArthur Ribeiro de Oliveira.
Posses   Cargo: Ministro Substituto
Origem: STF
F.legal: Artigo 9º, § 2º, alínea a, do Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932.
Posse: 06/06/1934 - Saída: 24/03/1936. 
Notas   Ministro da 1ª Fase, no Tribunal Superior de Justiça Eleitoral.
  Falecido em 24 de março de 1936, na cidade do Rio de Janeiro.
Localiz.Eletrônica    Currículo 
   Decreto n. 21.076, de 24 de fevereiro de 1932. Instituiu a Justiça Eleitoral 
   Pastas dos Ministros no STF 
 
 
URL do Registro   http://luna.tse.jus.br:8991/F/?func=direct&doc_number=000003437&local_base=MINISTROS.

Escolher formato: Padrão Ficha Formato Reduzido Nomes MARC Campos MARC